Exibição Diária |
Terça-feira 09 Fevereiro 2016 |
|
Dia anterior
|
Terça-feira 09 Fevereiro 2016 |
Dia seguinte
|
-
| 11:00
Carnaval - Circuito Osmar (Campo Grande)···::··
Festa· | Local:Campo Grande Contato: Valor: Gratis Continuação da programação 19:45 - Trio Multiuso - Banda Marana, 20:00 - Trio Independente D03 e 20:30 - Trio Independente Ed City - Ed City. |
|
-
| 14:00
Camarote Oceania (Circuito Barra/ Ondina)···::··
Rap· | Local:Bahia Flat Contato: (71) 3017 – 7755 Valor: R$199 Das 14 às 18h, os foliões festejam ao som do samba. A Partir das 23h30, a festa fica por conta do ritmo caliente do DJ do Villa Cancun, com performances de dançarinas, body shot, presença de convidados Vips e muito mais. |
-
| 14:00
Papa Party Heroes Carnival···::··
Festa· | Local:Hotel Pestana Bahia Contato: Valor: Não Informado Entre os destaques do Carnaval 2016 está a realização, pela primeira vez no Nordeste, da Papa Party, do produtor israelense, referência mundial e ícone da cena gay, também mundial, Eliad Cohen. |
-
| 14:45
Carnaval - Circuito Dodô (Barra/Ondina)···::··
Festa· | Local:Farol da Barra Contato: Valor: Gratis Continuação da programação 21:45 - Surf Reggae - Banda Surf E Convidados, 22:00 - Trio Independente Amanda Santiago - Amanda Santiago e 22:15 - Trio Independente Kart Love - Kart Love.
|
|
-
| 15:00
Camarote Harém ( Cicuito Barra / Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Simone e Simara (sexta), Lucas Lucco (sábado), Pablo (domingo), Tayrone (segunda) e Aviões do Forró (terça). |
-
| 15:00
Camarote Axé Bahia (Cicuito Barra / Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: (71) 3264-4335, 3431-4545, 9303-9173 Valor: Arry Com Gabriela Moraes (quinta), Bailão do Robyssão (sexta), Banda 5 Léguas (sábado), Andreza (domingo), Banda 5 Léguas (segunda) e CBX Samba Club e Jeferson & Kauan (terça).
|
-
| 15:00
Camarote Brahma (Circuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Psirico e Banda Papazoni (quinta), Negra cor e Pedro Paulo e Alex (sexta), Xande de Pilares (sábado), Alinne Rosa (domingo), Thaeme e Thiago (segunda) e Alexandre Peixe e Mr. Catra (terça). |
-
|
-
| 16:00
Carnaval - Circuito Batatinha ···::··
Festa· | Local: Contato: Valor: Grátis Continuação da programação Korin Nagô, Olorum baba mi, Blocão da liberdade e Filhos do congos hows acontece nas Ruas do Pelourinho.
|
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Boca do Rio)···::··
Festa· | Local: Contato: Valor: Grátis Com fantoche, animação (16:00 às 18:00), Robson Moraes (19:00 às 20:30h), Samba 1000 Graus (20:30 às 22:00h), Parah Monteiro (22:00 às 23:30h), DO3 (23:30 às 01:30h) e Maira Lins (01:30 às 03:00h). |
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Cajazeiras) ···::··
Festa· | Local:Cajazeiras Contato: Valor: Grátis Com jogos (16:00 às 18:00), animação, banda Laurinha e Ademar Furta Cor (19:00 às 20:30h), Ana Mametto (20:30 às 22:00h), Samba de Verdade (22:00 às 23:30h). |
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Liberdade)···::··
Festa· | Local: Contato: Valor: Grátis Com mágicos, animação (16:00 às 18:00) Samba de Improviso (19:00 às 20:30h), Samba de Bagana (20:30 às 22:00h), Levi Barbosa (22:00 às 23:30h), QG do Pagode (23:30 às 01:30h) e Samba Sambaê (01:30 às 03:00h). |
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Pariperi)···::··
Festa· | Local: Contato: Valor: Grátis Com banda, palhaço, animação (16:00 às 18:00), Carla Visi (19:00 às 20:30h), Sarajane (20:30 às 22:00h), AraKetu (22:00 às 23:30h), Luana Monalisa (23:30 às 01:30h) e Chiclete (01:30 às 03:00h). |
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Pau da Lima)···::··
Festa· | Local: Contato: Valor: Grátis Com jogos, animação, teatro (16:00 às 18:00), Banda N`grada (19:00 às 20:30h), Asas Livres (20:30 às 22:00h), Badaró Jambrás (22:00 às 23:30h) e Samba de Mansinho (23:30 às 01:30h).
|
|
-
| 17:00
Camarote da Central (Cicuito Barra / Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com A Vingadora (quinta), Péricles (sexta), Tayrone (sábado), Danniel Vieira (domingo), Afrodisíaco (segunda) e Filhos de Jorge (terça). |
|
-
-
-
| 18:00
Camarote Cerveja & Cia···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Psirico + Léo Santana (quinta), Timbalada (sexta), Psirico (sábado), Tayrone (domingo), Sorriso Maroto (segunda) e Harmonia do Samba (terça). |
-
| 18:00
Camarote Exclusivo com Ju Moraes···::··
Festa· | Local:Edifício Oceania Contato: (71) 3034.0318 / 0800.605.4385 Valor: R$310 (feminino) / R$360 (masculino) Com Ju Moraes (sexta), Aline Rosa (sábado), Babado Novo (domingo), Alexa (segunda) e Igor Kannário (terça). |
-
| 18:00
Camarote Expresso 2222 (Cicuito Barra / Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Não Informado Domingo (07/02) – Pop/MpbBaile “Qual é o pente que te penteia?” (residente) e Dj Cadinho - The Black Haus (convidado), Segunda-feira (08/02) - Eclético, Dj Raiz (residente) e Dj Cadinho - The Black Haus (convidado), Terça-feira (09/02) – |
-
| 18:00
Camarote Planeta Band ( Circuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Hotel Othon - Ondina Contato: Valor: R$ 250 (feminino) R$ 290 (masculino) Com Melanina e Wesley Safadão (quinta), Carlinhos Brown e convidados (sexta), À definir (sábado), Carlinhos Brown e convidados (domingo e segunda) e Henrique e Diego (terça). |
-
| 18:00
Camarote Salvador ( Cicuito Barra / Ondina)···::··
Festa· | Local:Farol da Barra Contato: (71) 3021-9128 Valor: R$1.590 (masculino) R$1.090 (feminino) No domingo (7), o Camarote recebe o DJ Hardwell. Na segunda (8), o show será do ícone da house music moderna, Axwell. Na terça (9), o espetáculo fica por conta do Vintage Culture. Lukas Ruiz, nome por trás do projeto, leva seu label ‘Só Tra |
-
-
| 18:00
Camarote do Nana (Ciricuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Harmonia do Samba (quinta), Léo Santana (sexta), Chiclete com Banana (sábado), Psirico (domingo), Bell Marques (segunda) e Timbalada (terça). |
-
| 18:00
Camarote do Reino ( Circuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Thiaguinho e Banda Eva (quinta), Wesley Safadão (sexta), Harmonia do Samba (sábado), O Rappa (domingo), Psirico (segunda) e Sorriso Maroto (terça). |
-
-
-
| 18:00
Skol Beats Senses Spirit (Circuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Centro Espanhol - Ondina Contato: Valor: Não Informado Aviões do Forró (quinta-feira); Bell Marques (sexta-feira); Ju Moraes (sábado); Timbalada (domingo); Harmonia do Samba (segunda-feira); Tuca Fernandes (terça-feira). Além das atrações do palco, os organizores afirmam que o espaço terá nomes |
|
-
-
| 19:00
Camarote Skol ( Circuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Aviões do Forró (quinta), Zezé Di Camargo & Luciano (sexta), Moraes (sábado), Timbalada (domingo), Harmonia do Samba (segunda) e Tuca (terça). |
|
|