Exibição Diária |
Domingo 11 Fevereiro 2018 |
|
Dia anterior
|
Domingo 11 Fevereiro 2018 |
Dia seguinte
|
-
| 09:00
Carnaval do Circuito Dodo ···::··
Festa· | Local:Circuito Dodo: Barra > Ondina Contato: Valor: Grátis Continuação da programação: 22:15 A MULHERADA (SEM CORDAS) - BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS e 22:30 TRIO PIPOCA EDU CASANOVA - EDU CASANOVA. |
|
-
| 10:00
Baile Infantil ···::··
Festa· | Local:2 de Julho Contato: Valor: Grátis Com Espaço Musical (10:00) e Canela Fina (11:00). |
-
| 10:00
Carnaval do Circuito Mestre Bimba···::··
Festa· | Local:Circuíto Mestre Bimba: Nordeste de Amaralina Contato: Valor: Grátis Continuação da programação: 20:00 BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA e 22:00 BLOCO FILOSOFIA DO REGGAE. |
-
| 10:00
Carnaval do Circuito Osmar···::··
Festa· | Local:Circuito Osmar: Campo Brande > Avenida Contato: Valor: Grátis Principais Atrações: ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ/ALAVONTÊ/ PIPOCA DE SAULO/ PIPOCA DO EVA / INTER / CLAUDIA LEITTE/ DUAS MEDIDAS/ AVIÕES DO FORRÓ/LÁ FURIA/ ED CITY / APAXES DO TORORO/ THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS/ OS NEGÕES |
|
-
| 14:00
Carnaval nos Bairros (Liberdade)···::··
Festa· | Local:Bairro da Liberdade Contato: Valor: Gratis Com Bloco Infantil Mangueirinhas (14:00), Orquestra Zeca Freitas (16:00), Fantasmão (19:00) , Teus santos (20:30), Banada Realease (22:00) Xinelo de Couro (23:30) e Bandão da Ccidade (01:30).
|
|
|
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Boca do Rio)···::··
Festa· | Local:Boca do Rio Contato: Valor: Gratis Com Orquestra Paulo Primo (16:00), Walter Queiroz (19:00), O Quadro (20:30), Nando Borges (22:00) e Edil Pacheco (01:30).
|
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Cajazeiras)···::··
Festa· | Local:Cajazeiras Contato: Valor: Gratis Com Cadeira de Brin (16:00), Vanera e Banda (19:00), Adão Negro (20:30), Guga Meyra (22:00) , Márcia Short (23:00) e K entre Nós (01:30).
|
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Periperi)···::··
Festa· | Local:Mercado Municipal de Periperi Contato: Valor: Gratis Com Benutti (16:00), Sarajane (19:00), Motumbá (20:30), Rosa Baiana (22:00), Tierry (23:30) e Disk Delicia (01:30).
|
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Plataforma)···::··
Festa· | Local:Centro Cultural Plataforma Contato: Valor: Gratis Com Aniamação infantil recreação e Banda Canela Fina (16:00), Amanda Santiago (19:00), Zé Paulo (20:30), Lucas Melo (22:00), Cid Guerreiro (23:30), Principe do Samba (01:30). |
-
| 16:00
Carnaval do Circuito Batatinha···::··
Festa· | Local:Circuito Batatinha: Praça da Sé > Praça Castro Alves Contato: Valor: Grátis Continuação da programação: 20:15 KORIN NAGÔ - KORIN NAGÔ, 20:30 FILHOS DE MARÉ e 20:45 MALCON X - BANDA MALCON X.
|
-
| 16:00
Varanda Solar com Dj Adriana Prates e Convidados···::··
Festa· | Local:Solar Gastronomia - Rio Vermelho Contato: (71) 3012-9360 Valor: Não Informado A DJ residente, Adriana Prates, vem para aquecer a VARANDA SOLAR. Este domingo o convidado é o DJ Gabriel Oliveira (aka Gabão). Juntos eles irão fazer um Chill Out delicioso! |
|
-
| 17:00
Carnaval Palco do Rock···::··
Festa· | Local:Praia de Piatã Contato: Valor: Grátis Com Os Bensons (17:00), Barulho S/A (18:00), Banda Duppy (19:00), Norfist (20:00) , Revanger (21:00) , Autopse (22:00), Veuliah (23:00) , IV de Marte (00:00) , Merly Thy Vanp (01:00) e Benete Silva X (02:00). |
-
| 17:00
Carnaval do Circuito Contra Fluxo···::··
Festa· | Local:Contra Fluxo: Rua Chile > Carlos Gomes Contato: Valor: Grátis Continuação da programação: TEMPERO DE NEGRO, FURACÃO 2001 e AFRO LIBERDADE.
|
|
-
| 18:00
Carnakoo - Carnaval Da BATEKOO···::··
Festa· | Local: Contato: Valor: Grátis Com os Djs Bruxa Braba, Belle, Tia Carol e Jack. A festa acontece na Rua 28 de setembro, pelourinho.
|
-
| 18:00
Projeto Pôr do sol···::··
Festa· | Local:Praça Castro Alves - Centro Contato: Valor: Gratis Com Baby do Brasil, Pepeu Gomes, Moraes Moreira e Davi Moraes. |
-
|
-
| 19:00
Carnaval nos Bairros (Itapuã)···::··
Festa· | Local:Itapuã Contato: Valor: Gratis Com Catia Guima (19:00), Geronimo (20:30), Carlos Pitta (22:00), Tabuleiro Muisquin (23:00) e Paulinho Boca (01:30). |
-
| 19:00
Carnaval Palco Multicultural···::··
Festa· | Local:Praça do Terreiro de Jesus - Pelourinho Contato: Valor: Grátis Com Dende S/A (19:00), Talloah (20:30), Diamba (22:00) e CDR Style (23:30).
|
-
-
| 19:00
Torre de Djs - Beco das Cores···::··
Festa· | Local:Beco das Cores - Barra Contato: Valor: Grátis Com DJ Santz (19:00h), DJ George Ferreira (20:30h) e DJ Kairo San (22:00h). |
|
|
|
|