Exibição Diária |
Sábado 10 Fevereiro 2018 |
|
Dia anterior
|
Sábado 10 Fevereiro 2018 |
Dia seguinte
|
-
| 09:00
Master Class de Carnaval com Beto Perez···::··
Festa· | Local:Largo Tereza Batista - Pelourinho Contato: Valor: Grátis Beto Perez participará de uma Master Class gratuita organizada por instrutores. Outras capitais famosas já o receberam nesse formato, como Moscou, Roma e Buenos Aires. No Brasil será algo inédito e alunos e profissionais de outros estados v |
|
-
| 10:00
Baile Infantil ···::··
Festa· | Local:2 de Julho Contato: Valor: Grátis Com Escola de Osmar (10:00), Stripulia (10:40) E As Unicórnias Band (11:20). |
-
| 10:00
Carnaval do Circuito Dodo ···::··
Festa· | Local:Circuito Dodo: Barra > Ondina Contato: Valor: Grátis ,Principais Atrações: :TIO PAULINHO/ MICROTRIO/ BELL MARQUES/ NANA BANANA - LÉO SANTANA/ NU OUTRO- BANDA EVA/ TIMBALADA/ ALINE ROSA/ DUAS MEDIDAS/ PSIRICO/ LARISSA LUZ BACU EXU DOS BLUES E EMICIDA/ LUIZ CALDAS/ SAMBÔ/ BAIANA SYSTEM/ PRETA |
-
| 10:00
Carnaval do Circuito Mestre Bimba···::··
Festa· | Local:Circuíto Mestre Bimba: Nordeste de Amaralina Contato: Valor: Grátis Continuação da programação: 21:00 SAMBA NORDESTE, 22:00 SAMBA DA VELA e 23:00 VIP FOLIA. |
-
| 10:00
Carnaval do Circuito Osmar···::··
Festa· | Local:Circuito Osmar: Campo Brande > Avenida Contato: Valor: Grátis Atrações Principaís: ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ / BANDA DIDÁ /AS MUQUIRANAS – PARANGOLÉ/ AS KUVITEIRAS - LÁ FURIA/ TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR / SAMBA DO PRETINHO/ BANKOMA / FORA DA MÍDIA/ MALÊ DEBALE /MUZENZA/ ILÊ AIYÊ / NINHA
|
|
-
| 12:00
Feijoada da Gratidão 2018···::··
Festa· | Local:Terminal Turístico de Portão Contato: Valor: 40 (individual) / 60 (casadinha) + 1k de alimento não perecível Com show da Groova Tambor com participação de Saulo Fernandes. |
|
|
-
| 16:00
Carnaval Pelô Pipoca Praça Tereza Batista···::··
Festa· | Local:Largo Tereza Batista - Pelourinho Contato: Valor: Grátis Com Banda DNA Urbano (16:00), Carlos Pitta e Bando Anuciador (20:00) e Ricardo Marques e Ligação 70 (22:30). |
-
| 16:00
Carnaval do Circuito Batatinha···::··
Festa· | Local:Circuito Batatinha: Praça da Sé > Praça Castro Alves Contato: Valor: Grátis Continuação da programação: 20:15 KORIN NAGÔ - KORIN NAGÔ, 20:30 FILHOS DE MARÉ e 20:45 MALCON X - BANDA MALCON X.
|
-
| 16:00
Segundo Baile a Fantásia, com Aquarela do Samba···::··
Samba· | Local: Contato: (71) 9199-7411 e 3452-1742 (Wilson Sales), (71) 9169-3889 (Edmar Cardim) Reservas Valor: R$ 140 (R$ 270 a casadinha) O Barco do Samba sai do Terminal Náutico, no Comércio, às 16h e depois costeia a Barra, permitindo para quem estiver embarcado, fazer a festa na escuna e acompanhar o carnaval em terra, de camarote, ao som do grupo Aquarela do Samba. |
|
-
| 17:00
Carnaval Palco do Rock···::··
Festa· | Local:Praia de Piatã Contato: Valor: Grátis Com Carburados rock motor (17:00), Pajeh (18:00), Ronco (19:00), Honra (20:00) , Inner call (21:00) , Muqueta na oreia – SP (22:00), Casca grossa (23:00) , Lo han (00:00) , Eninet scorn (01:00) e Natural hate (02:00). |
-
| 17:00
Carnaval do Circuito Contra Fluxo···::··
Festa· | Local:Contra Fluxo: Rua Chile > Carlos Gomes Contato: Valor: Grátis Continuação da programação:MANIA DE SAMBAR - SÓ PRETO SEM PRECONCEITO / LEANDRO D'MENNOR / GRUPO QUINTETO / MODÃO E SAMBA E CONVIDADOS, QUINTAL DO SAMBA e SURF. REGGAE
|
-
| 17:30
Banda Seu Vinil ···::··
Música· | Local:B23 Lounge Music Bar - Itaigara Contato: Valor: R$ 25 A banda Seu Vinil, tocando o melhor da JOVEM GUARDA, para ouvir, dançar e cantarmos juntos!!! |
|
-
| 19:00
Carnaval nos Bairros (Boca do Rio)···::··
Festa· | Local:Praça do Final de Linha da Boca do Rio Contato: Valor: Gratis Com Amanda Santiago (19:00), Carla Cristina (20:30), Samba de ladainha(22:00), Axé Forever (23:00) e Kart Love (01:30). |
-
-
| 19:00
Carnaval nos Bairros (Itapuã)···::··
Festa· | Local:Itapuã Contato: Valor: Gratis Com Lucas de Fiori (19:00), Sarajane (20:30), Ana Mametto (22:00), Davi Valente (23:00) e Banda Zeca de Zefa (01:30). |
-
| 19:00
Carnaval nos Bairros (Liberdade)···::··
Festa· | Local:Bairro da Liberdade Contato: Valor: Gratis Com Will Carvalho (19:00), Targino Goldim (20:30), Marcia Short (22:00), Edu Casanova (23:00) e Pietro Bem Sertanejo (01:30). |
-
| 19:00
Carnaval nos Bairros (Periperi)···::··
Festa· | Local:Mercado Municipal de Periperi Contato: Valor: Gratis Com Superfly (19:00), A Grande familia (20:30), Banda Pagodart (22:00), Amanda Santiango (23:00) e Diamba (01:30). |
-
| 19:00
Bicicletrio Toca Raul···::··
Festa· | Local:Circuito Batatinha: Praça da Sé > Praça Castro Alves Contato: Valor: Grátis Pelo terceiro ano consecutivo, trio movido a pedais faz divertida homenagem a Raul Seixas.
|
-
| 19:00
Carnaval Palco Multicultural···::··
Festa· | Local:Praça do Terreiro de Jesus - Pelourinho Contato: Valor: Grátis Com Roça Sound convida Almativa (19:00), Os My Friends (20:30), Dionorina (22:00) e Mosiah (23:00).
|
-
-
-
-
| 19:00
Torre de Djs - Beco das Cores···::··
Festa· | Local:Beco das Cores - Barra Contato: Valor: Grátis Com DJ Kairo San (19:00h), DJ Santz (20:30h) e DJ George Ferreira (22:00h). |
|
-
-
| 20:00
Serenata no TAMAR com Flávia Marques e samba de roda···::··
Música· | Local:Espaço Cultural do Projeto Tamar - Praia do Forte Contato: Valor: Grátis Mais músicos como Flávia e sua banda continuam unindo forças com o Movimento Tamarear, com quase 10 anos e mais de 150 grupos e artistas que já se apresentaram no palco do TAMAR pela proteção às tartarugas marinhas e aos oceanos. |
|
|
|
|