Exibição Diária |
Sexta-feira 09 Fevereiro 2018 |
|
Dia anterior
|
Sexta-feira 09 Fevereiro 2018 |
Dia seguinte
|
|
-
| 10:00
Carnaval do Circuito Mestre Bimba···::··
Festa· | Local:Circuíto Mestre Bimba: Nordeste de Amaralina Contato: Valor: Grátis Continuação da programação: 22:00 BLOCO MIAME, 23:00 pAFOXÉ BAMBOXÊ e 00:00 ARRATÃO NE. NOVA IDENTIDADE. |
|
-
| 15:30
Carnaval do Circuito Dodo ···::··
Festa· | Local:Circuito Dodo: Barra > Ondina Contato: Valor: Grátis Principais Atrações: PIPOCA DE SAULO/ BELL MARQUES/ NANA BANANA - LÉO SANTANA/ TIMBALADA/ CLAUDIA LEITTE/ BANDA EVA/ DUAS MEDIDAS/ PSIRICO/ BANDA CHEIRO/ ANITTA/ CARLINHOS BROWN/ PARANGOLÉ/ LUIZ CALDAS/ RUMPILEZZ/ KATÊ/ MARGARETH MENEZES |
|
-
| 16:00 - 23:00
Carnaval Palco Multicultural···::··
Festa· | Local:Praça do Terreiro de Jesus - Pelourinho Contato: Valor: Grátis Zé Honório e Sanbone Pagode Orquestra; Laurinha Arantes e Orquestra de Sergio Benutti; o cantor da Guine-Bissau Ramiro Naka e Orquestra Zeca Freitas; Gerônimo e Orquestra Paulo Primo e Dado Brazawilly e Orquestra Fred Dantas.
|
-
| 16:00
Carnaval do Circuito Batatinha···::··
Festa· | Local:Circuito Batatinha: Praça da Sé > Praça Castro Alves Contato: Valor: Grátis Continuação da programação: 21:30 OLORUM BABA MI - LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS, 21:45 AFOXE BABA AFOMÃ - BANDA FOLIA AFOMAN e 22:00 AS INCABULADAS - NO STYLLO / THIAGO AQUINO.
|
-
| 16:30
Luciano Calazans convidada Illy, Carla Visi, Marcos Clement e Ricardo Chaves···::··
Festa· | Local:Circuito Osmar: Campo Brande > Avenida Contato: Valor: Acesso Grátis Luciano leva convidados como as cantoras Illy, Carla Visi, o cantor cover de Raul Seixas, Marcos Clement e Ricardo Chaves que irão fazer uma linda homenagem aos blocos afros Olodum, Muzenza e Ilê Aiyê cantando um repertório repleto de samba |
|
-
-
| 17:00
Carnaval do Circuito Osmar···::··
Festa· | Local:Circuito Osmar: Campo Brande > Avenida Contato: Valor: Grátis Principais Atrações: RICARDO CHAVES/HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS/PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO / ALVORADA - BAMBEIA E CONVIDADOS/ OLODUM - BANDA OLODUM / CORTEJO AFRO / OS NEGÕES E CONVIDADOS/ SARAJANE / BABADO NOVO
|
|
-
-
-
| 19:00
Carnaval do Circuito Contra Fluxo···::··
Festa· | Local:Contra Fluxo: Rua Chile > Carlos Gomes Contato: Valor: Grátis Continuação da programação:20:30 CLUBE DO SAMBA e 20:45 DANÇA BAHIA - BANDA DANÇA BAHIA.
|
-
| 19:00
Torre de Djs - Beco das Cores···::··
Festa· | Local:Beco das Cores - Barra Contato: Valor: Grátis DJ SANTZ (19:00h), DJ KAIRO SAN (20:30h) e DJ GEORGE FERREIRA (22:00h). |
|
-
| 22:00
Desfile do bloco Alvorada···::··
Festa· | Local:Circuito Osmar: Campo Brande > Avenida Contato: Valor: Atrações: Ala de canto com Valdélio França, Bira (Negros de Fé), Tiago, Marco Poca Olho (Samba Tororó), Arnaldo Rafael,Romilson, conduzidos pelo grupo Bambeia, Gal do Beco, Roberto Mendes e Aloísio Menezes. Participações de Arlindinho Neto |
|
-
| 23:00
Baile Afrikadelic···::··
Festa· | Local:Lebowski Pub - Rio Vermelho Contato: Valor: Grátis Com DJs Riffs e Gug. |
|
|